Estágio

Estágio

Nossos alunos estão conquistando importantes vagas para estágio em reconhecidas empresas nacionais e multinacionais!

João Pedro

João Pedro conquistou sua vaga como estagiário da empresa JR Plásticos

Ingrid Teixeira

Ingrid Teixeira conquistou sua vaga como estagiária da empresa Pradolux Luxparts

Vitória Capriogli

Vitória Capriogli conquistou sua vaga como estagiária da empresa Alcest

Natanael

Natanael conquistou sua vaga como estagiário da empresa Lux Parts

Gabriel Alencar

Gabriel Alencar conquistou sua vaga como estagiário da empresa Okus Capital

Confira neste vídeo, a aluna Luísa Malaquias do 9° período,relata sua experiência experiência de estágio na multinacional Alcoa e como foi importante o curso de Engenharia de Produção da Puc Minas Campus Poços de Caldas para esta conquista

Confira neste vídeo o aluno Vinícius Eduardo do 5° período, relata sua experiência de estágio na Pradolux e como foi importante o curso de Engenharia de Produção da Puc Minas Campus Poços de Caldas para esta conquista!!

Confira neste vídeo o aluno Henrique Venância Reis do 9° período, relata sua experiência de estágio na UNIMED e como foi importante o curso de Engenharia de Produção da Puc Minas Campus Poços de Caldas para esta conquista!!

Confira neste vídeo a aluna Fernanda Rigotti do 8° período, relata sua experiência de estágio na multinacional Prysmian Group e como foi importante o curso de Engenharia de Produção da Puc Minas Campus Poços de Caldas para esta conquista!!

Confira neste vídeo o aluno Walison Mathias, do 6° período,relata sua experiência de estágio na multinacional Prysmian Group e como foi importante o curso de Engenharia de Produção da Puc Minas Campus Poços de Caldas para esta conquista!!

Maria Eduarda Ribeiro Graciano Pereira

Maria Eduarda Ribeiro Graciano Pereira (10° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa MSD

Anielle Crivelari

Anielle Crivelari (10° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa KGM

Julia Prado de Souza

Julia Prado de Souza (9° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa Jr Plásticos

Danielle Passos Gonçalves

Danielle Passos Gonçalves(9° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa Padrolux

Manoel Victor Arruda

Manoel Victor Arruda 9° período conquistou sua vaga como estagiário na empresa JR Plásticos

Bruno Ribeiro Lenzi

Bruno Ribeiro Lenzi (9° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa ALCOA

Sarah Carvalho Sarkis

Sarah Carvalho Sarkis(9° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa DMAE

Gabriela do Vale Cabral

Gabriela do Vale Cabral(9° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa BIAGIO TURBOS

Gabriel Vitor de Souza

Gabriel Vitor de Souza(4° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional PRYSMIAN GROUP

Vinícius Eduardo Ribeiro

Vinícius Eduardo Ribeiro (4° período) conquistou sua vaga como estagiário da empresa PRADOLUX

Luisa Fernanda Malaquias

Luisa Fernanda Malaquias(8° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional ALCOA

Walison Mathias de Lucia

Walison Mathias de Lucia(5° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional GENERAL CABLE

Felipe Ângelo Campovila

Felipe Ângelo Campovila (10° período) conquistou sua vaga como estagiário da empresa Danone

Cristhian de Souza Almeida

Cristhian de Souza Almeida (10° período) conquistou sua vaga como estagiário da empresa PRADOLUX

Otávio de Oliveira Riani Hilsdorf

Otávio de Oliveira Riani Hilsdorf (9° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional THYSSENKRUPP

Giselle Juliane Lamoglia

Giselle Juliane Lamoglia (10° período) conquistou sua vaga como estagiária da UPA(Unidade de Pronto atendimento)

Danielle Passos Gonçalves

Danielle Passos Gonçalves (8° período) conquistou sua vaga como estagiária do grupo TASSI

Danilo da Silva Jorge

Danilo da Silva Jorge (8° período) conquistou sua vaga como estagiária do grupo TASSI

Eduardo José Clementino

Eduardo José Clementino (7° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional ALCOA

Denis Vinicius do Prado

Denis Vinicius do Prado (9° período) conquistou sua vaga na multinacional KUEHNE NAGEL, operador logístico da FERRERO

Luana Aparecida

Luana Aparecida Lino (10° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa nacional CBA alumínio

Guilherme Paixão

Guilherme Paixão (8° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional ALCOA.

Renan Fernandes de Faria

Renan Fernandes de Faria (8° período) conquistou sua vaga como estagiário da empresa Gonçalves Cervejaria Artesanal

Pedro Eduardo de Moura Amado

Pedro Eduardo de Moura Amado (9° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional DANONE

Wesley Morais Teixeira

Wesley Morais Teixeira (10° período) conquistou sua vaga como estagiário da multinacional ALCOA.

Atualmente ela já está contratado.

Luiza Troyano Domenighetti

Luiza Troyano Domenighetti (10° período) conquistou sua vaga como estagiária da empresa PRADOLUX

Henrique Venâncio dos Reis

Henrique Venâncio dos Reis (7° período) conquistou sua vaga como estagiário do hospital UNIMED

Andrea Linhares Azevedo

Andrea Linhares Azevedo(10° período) que conquistou sua vaga como estagiária da multinacional THYSSENKRUPP

Otávio Augusto Pinheiro Gonçalves

Otávio Augusto Pinheiro Gonçalves (9° período) que conquistou sua vaga como estagiário da multinacional THYSSENKRUPP

Pedro Antônio de Oliveira

Pedro Antônio de Oliveira Faria (4° período) conquistou sua vaga como estagiário do curso MOVAME

Rafaela Souza

Rafaela Nascimento de Souza(9° período) conquistou sua vaga como estagiária da multinacional ALCOA

Fernanda Merante Rigotti

Fernanda Merante Rigotti(6° período) conquistou sua vaga como estagiária da multinacional GENERAL CABLE

Vanessa Ferreira Pinto

Vanessa Ferreira Pinto(4° período) conquistou sua vaga como estagiária da multinacional GENERAL CABLE